Erfolge 2014

20.-21.09.2014 Dormagen-Delhoven

 

 

Turnierergebnisse 2014
Ergebnisse Gesamt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 397.1 KB
Turnierergebnisse der Vereinsmitglieder
Ergebnisse des Vereins.pdf
Adobe Acrobat Dokument 130.1 KB

20.-24.08.2014 Rommerskirchen - Gut Kruchenhof

 

Marcel Schneider mit Cape Cool F / L-Springen / 3.Platz

Marcel Schneider mit Coming Love HL / L-Springen / 7.Platz

Marcel Schneider mit Cape Cool F / M*-Springen / 7.Platz

Luisa Theisen mit Crocodile Cristo / A*-Mannschaftsspringen / 2.Platz

Elena Happekotte mit Sir Stanley A / A*-Mannschaftsspringen / 2.Platz

Lisa Titzer mit Felix / A*-Mannschaftsspringen / 2.Platz

Marianne Ems mit Cadeau Valentina / A*-Mannschaftsspringen / 4.Platz

Linnea Felder mit Scrabble me again / A*-Mannschaftsspringen / 4.Platz

Tatjana Dabrowski mit Celon / A*-Mannschaftsspringen / 4.Platz

Julia Föhring mit Lucille / A*-Mannschaftsspringen / 4.Platz

Marcel Schneider mit Cashback / M*-Springen / 3.Platz

Marcel Schneider mit Lombardi / M*-Springen / 8.Platz

Julia Behr mit Julas Black Pearl / E-Stilspringen / 4.Platz / WN 7,5

Linnea Felder mit Scrabble me again / A**-Stilspringen / 6.Platz / WN 7,4

Marianne Ems mit Cadeau Valentina / A**-Stilspringen / 4.Platz / WN7,6

Tatjana Dabrowski mit Celon / A**-Stilspringen / 9.Platz / WN 7,2

Marcel Schneider mit Lombardi / M**-Springen / 2.Platz

Clarissa Zingsheim mit Chipsy / Springreiter-WB / 2.Platz / WN 7,3

01.-03.08.2014 Neuss - Uedesheim

 

Julia Föhring mit Lucille / 2-Phasen-A**-Springen / 8.Platz

Marianne Ems mit Cadeau Valentina / 2-Phasen-L-Springen / 6.Platz

Marcel Schneider mit Cashback / 2-Phasen-L-Springen / 2.Platz

Marcel Schneider mit Long Life / 2-Phasen-L-Springen / 11.Platz

Dominika Wigger mit Rudi / A*-Dressur / 1.Platz / WN 8,0

Nadine Bierewitz mit De la Noir / A*-Dressur / 2.Platz / 7,5

Dominika Wigger mit Rudi / A**-Dressur / 2.Platz / WN 7,2

Nele Kleinken mit Kotillio / A**-Dressur / 5.Platz / WN 6,4

Laura Feid mit For ever / L*-Dressur-Kandare / 5.Platz / WN 7,0

Luisa Faggo mit Napoleon / Dressurreiter-WB / 2.Platz / WN 7,5

Anna van Gemmeren mit Maddock / Dressurreiter-WB / 7.Platz / WN 6,6

Linnea Felder mit Scrabble me again / A*-Stilspringen / 5.Platz / WN 7,4

Marcel Schneider mit Cashback / Uedesheimer Derby / 5.Platz

Maurizio Taverniti mit Don Augustus / L*-Dressur / 7.Platz / WN 6,3

Fabio Meinig mit Wellenstein / M**-Dressur / 4.Platz / WN 6,5

Marcel Schneider mit Cashback / Punkte-M*-Springen / 4.Platz

25.-27.07.2014 Neuss-Allerheiligen - Kreismeisterschaft

 

 

05.-06.07.2014 Krefeld - Bayer Uerdingen

 

Elena Happekotte mit Persico / Dressurpferde-A / 3.Platz / WN7,5

Maurizio Taverniti mit Don Augustinus / Dressurpferde-L / 2.Platz / WN7,6

Garbriele Pardubitzky mit Loxington R / L*-Trense / 6.Platz / WN6,3

Marianne Ems mit Cadeau Valentina / L-Stilspringen / 1.Platz / WN7,2

Linnea Felder mit Scrabble me again / A*-Stilspringen / 1.Platz / WN7,7

Gabriele Pardubitzky mit Loxington R / L*-Kandare / 4.Platz / WN6,8

04.-06.07.2014 Mönchengladbach - Niershof

 

Maurizio Taverniti mit Don Augustinus / Dressurpferde-L / 3.Platz / WN7,3

19.-22.06.2014 Dormagen-Gohr

 

Marcel Schneider mit Conway / Springpferde-A** / 1.Platz / WN 8,2

Marcel Schneider mit Cedric N / Springpferde-A** / 9.Platz / WN 7,1

Marcel Schneider mit Cedric N / Springpferde-L / 2.Platz / WN 8,4

Marcel Schneider mit Hakuna Matata / Punkte-M*-Springen / 1.Platz

Marcel Schneider mit Long Life / Puntke-M*-Springen / 6.Platz

Marcel Schneider mit Corcovado Z /Punkte-M*-Springen / 3.Platz

Marcel Schneider mit Hakuna Matata / M*-Springen / 5.Platz

19.-22.06.2014 Kaarst-Büttgen Gut Haller

 

Katharina Andree mit Lillifee / A*-Dressur / 9.Platz / WN 6,9

19.06.2014 Mönchengladbach-Dorthausen

 

Jacqueline Althaus mit Belmondo / E-Dressur / 5.Platz / WN 6,2

14.-15.06.2014 Meerbusch-Osterath

 

Elisabeth Andree mit Laila / E-Dressur / 2.Platz / WN 6,2

Katharina Andree mit Lillifee / E-Dressur / 4.Platz / WN 5,8

Elisabeth Andree mit Laila / A*-Dressur / 4.Platz / WN 6,2

13.-15.06.2014 Köln-Roggendorf

 

Maurizio Taverniti mit Don Augustinus / Dressurpferde-L / 1.Platz / WN7,8

Gabriele Pardubitzky mit Loxington R /L*-Dressur / 4.Platz / WN6,1

Dominika Wigger mit Rudi / A*-Dressur / 5.Platz / WN6,9

Sarah Schaper mit Solistin / E-Dressur / 1.Platz / WN7,5

13.-15.06.2014 Neuss - Equitana open air

 

Verena Aimée Oefler mit Zazou /A*-Dressur / 5.Platz / WN 6,8

Anna van Gemmeren mit Maddock / E-Dressur / 3.Platz / WN

07.-08.06.2014 Krefeld-Hüls

 

Julia Behr mit Filinio / E-Dressur / 6.Platz / WN 7,0

Julia Behr mit Filinio / A*-Dressur / 3.Platz / WN 7,2

Lisa Titzer mit Felix / A*-Stilspringen / 1.Platz / WN 7,5

31.05.-01.06.2014 Kaarst

 

Julia Behr mit Julas Black Pearl / E-Stilspringen / 4.Platz / WN 7,2

Tatjana Dabrowski mit Celon / A*-Stilspringen / 4.Platz / WN 7,3

Elena Happekotte mit Persico / Dressurpferde-A / 3.Platz / WN 6,7

Tatjana Dabrowski mit Celon / A*-Springen / 4.Platz

16.05.-18.05.2014 Köln-Roggendorf

 

Luisa Faggo mit Napoleon / RWB / 1.Platz / WN 8,0

Sarah Schaper mit Solistin / E-Dressur / 5.Platz / WN 7,1

Luisa Theisen mit Mintos T / E-Stilspringen / 3.Platz / WN 6,8

Luisa Theisen mit Mintos T / E-Springen / 9.Platz

Carina Haeck mit Ducento / A*-Dressur/ 2.Platz / WN 7,5

Dominika Wigger mit Rudi / A*-Dressur / 7.Platz / WN 7,0

Sylvia Klein-Gilgen mit Farbenpracht / Dressurreiter-L / 1.Platz/ WN 7,7

Sylvia Klein-Gilgen mit Farbenpracht / L*-Kandare / 2.Platz / WN 7,3

Tatjana Dabrowski mit Celon / A*-Stilspringen / 8.Platz / WN 6,7

Marianne Ems mit Contello's Cadeau / A*-Stilspringen / 12.Platz / WN 6,6

Marianne Ems mit Cadeau Valentina / A**-Springen / 7.Platz

Marianne Ems mit Cadeau Valentina / L-Stilspringen / 6.Platz / WN 6,8

09.-11.05.2014 Köln-Seeberg

 

Sylvia Klein-Gilgen mit Farbenpracht / L*-Dressur / 3.Platz / WN 7,3

Marianne Ems mit Contello's Cadeau / A*-Stilspringen / 7.Platz / WN 7,1

Anna van Gemmeren mit Maddock / E-Dressur / 5.Platz / WN 6,9

Anna van Gemmeren mit Maddock / Springreiter-WB / 5.Platz / WN 7,0

03./04.05.2014 Wickrath

 

Luisa Theisen mit Mintos T / Stilspring-WB (E) / 2.Platz / WN 8,1

Anna van Gemmeren mit Maddock / Dressur-WB (E) / 3.Platz / WN 6,8

01.05.2014 Wevelinghoven - Trainingsturnier

 

Verena Aimée Oefler mit Zazou / A*-Dressur / 1.Platz / WN 6,7

Jacqueline Althaus mit Belmondo / A*-Dressur / 3.Platz / WN 6,3

Kim Bogitzky mit Alma / E-Stilspringen / 6. Platz / WN 6,6

Sarah Wessel mit Graf Bobby / E-Dressur / 6.Platz / WN 6,4

Sarah Wessel mit Graf Bobby / E-Springen / 6.Platz / WN 6,6

Lukas Sieben mit Navarino / RWB / 1.Platz / WN 6,8

26./27.04. 2014 Krefeld

 

Elisabeth Andree mit Laila / E-Dressur / 5.Platz / WN 6,8

Elisabeth Andree mit Laila / A*-Dressur / 5.Platz / WN 6,6

25.-27.04.2014 Jüchen-Waat

 

Jacqueline Althaus mit Belmondo / E-Dressur / 2.Platz / WN 7,6

Sylvia Klein-Gilgen mit Farbenpracht / L**-Dressur Kand. / 3.Platz / 63,03%

11.-13.04.2014 Kaarst - Gut Mankartzhof, Kreisjugendturnier

 

Vivien Kluth mit Donja S / E-Dressur / 4.Platz / WN 6,9

Julia Behr mit Julas Black Pearl / E-Stilspringen / 3.Platz / WN 6,8

05./06.04.2014 Kaarst - Tilmeshof

 

Marianne Ems mit Contello's Cadeau / A*-Stilspringen / 1.Platz / WN 7,5

Marianne Ems mit Cadeau Valentina / A*-Stilspringen / 2.Platz / WN 7,3

Marianne Ems mit Contello's Cadeau / A*-Springen / 6.Platz

Marianne Ems mit Contello's Cadeau / Springpferde-A / 7.Platz / WN 6,9

Sandra Oßmann mit Kay des Capucins / A**-Springen / 2.Platz

Sandra Oßmann mit Lioney / A**-Springen / 9.Platz

Marinne Ems mit Cadeau Valentina / A**-Springen / 2.Platz

30./31.03. 2014 Meerbusch Langst-Kierst

 

Sandra Oßmann mit Kay des Capucins / Hunter 95er / 3.Platz / WN 7,7

Sandra Oßmann mit Lioney / Hunter 95er / 4.Platz / WN 7,6

Sandra Oßmann mit Kay des Capucins / Hunter Gelände / 5.Platz / WN 8,5

Anna van Gemmeren mit Maddock / E-Dressur / 2.Platz / WN 7,1

Sylvia Klein-Gilgen mit Farbenpracht / L*-Dressur / 2.Platz / WN 8,3

Laura Feid mit For ever / L*-Dressur Kandare / 4.Platz / WN 6,9

15./16.03.2014 Jugendvierkampf Gohr

 

Einzelwertung E
50m Schwimmen, 1500m Laufen, E-Dressur, E-Stilspringen:

Julia Behr / 6. Platz / 4454 Punkte

Luisa Theisen / 9. Platz / 3761 Punkte

 

Mannschaftswertung E

Schwimmen: Niclas Weihrauch / 50m / 73,6sec

Laufen: Kim Bogitzky / 1500m / 7,26min

E-Dressur: Sarah Wessel mit Graf Bobby / WN 6,0

E-Springen: Julia Behr mit Julas Black Pearl / WN 6,7

--> Gesamt: 15.Platz

 

Mannschaftswertung A

Schwimmen: Lukas Sieben / 50m / 59sec

Laufen: Maria Altmann / 3000m / 14,4min

A-Dressur: Vivien Kluth mit Donja / WN 6,5

A-Springen: Luisa Theisen mit Mintos T / WN 7,6

--> Gesamt: 2.Platz

 

Zusätzlich erhielt Julia Behr die Goldschleife für die beste Wertnote in der E-Dressur (7,7) und Luisa Theisen konnte mit der besten Wertnote im A-Springen (7,6) ebenfalls eine Goldschleife sichern.

07.03.-09.03.2014 Viersen-Dülken

 

Sylvia Klein-Gilgen mit Farbenpracht / L*-Dressur / 9.Platz / WN 6,0

Luisa Theisen mit Mintos T / E-Stilspringen / 2.Platz / WN 7,2

15./16.02.2014 Niederkrüchten

 

Marianne Ems mit Contello's Cadeau / A*-Stilspringen / 8.Platz / WN 6,7

Marianne Ems mit Contello's Cadeau / Springpferde-A* / 4.Platz / WN 7,4