Erfolge aus dem Jahr 2011

11.11.2011 Freudenberg

 

Conny Schmitz / Dressur Pr. L / Kantaro / 2. Platz

Conny Schmitz / M**Dressur / Kantaro / 4. Platz

05.11.2011 Heinsberg

 

Evelin v. Schwartzenberg / A-Dressur / De La Noir / 1. Platz

Jasmin Tillmann / Dressur RW / Lansing´s Wanja / 3. Platz

Karolin Ganser / Dressur RW / Lobo / 1. Platz

24.-25.09.2011 RV Am Fronhof

 

Fabio Meinig / Wellenstein / L-Dressur / 1. Platz

24.-25.09.2011 Mettmann

 

Wolf-Rüdiger Mäteling / Reddish / Inter I Kür / 10 Platz

17.-18.09.2011 RFV Bayer Dormagen

 

Lea Sophie Roeseler / Don Jasper / E-Dressur / 1. Platz

Lea Sophie Roeseler / Don Jasper / A-Dressur / 7. Platz

20.08.2011 Köln Roggendorf

 

Katharina Clemens/ Kotillio / E-Dressur / 4.Platz

Katharina Clemens / Figo / E-Dressur / 9.Platz

Katharina Clemens / Kotillio / A-Dressur / 5.Platz

Neuss Uedesheim

 

Conny Schmitz / Kantaro / Kandaren L / 4. Platz

Conny Schmitz / Kantaro / Dressurreiter L / 2. Platz

Conny Schmitz / don Jasper / Dressurreiter L / 5. Platz

Lea Sophie Roesler / Don Jasper / E-Dressur / 2. Platz

29.-31.07.2011 RV Hilgershof

 

Lea Sophie Roeseler / A Dressur / Don Jasper / 4. Platz

Katharina Brüggemann / Reiter-WB / Sunshine / 3. Platz

Victoria Schüller / Reiter-WB / Chiara / 6. Platz

Luisa Theisen / Reiter-WB / Diva / 4. Platz

Michelle Schuster / Reiter-WB / Fidele / 6. Platz

Yvonne Blumtritt / E Dressur / Whisper / 7. Platz

Evelin v. Schwartzenberg / A Springen* / Lansing´s Wanja / 7. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / S*-Dressur / Reddish / 1. Platz (10. S Sieg)

Wolf-Rüdiger Mäteling / M**-Dressur / Reddish / 3. Platz

21.-24.07.2011 Trakehner Bundesturnier Hannover

 

Conny Schmitz / Kantaro / L-Trense / 5. Platz

Conny Schmitz / Kantaro / L-Dressur Kandare / 2. Platz

09.07.2011 Köln-Müngersdorf

 

Victoria Schüller / Chiara / Reiter-WB / 1. Platz

02.-03.07.2011 RV St. Georg Grevenbroich

 

Lea Sophie Roeseler / A Dressur  Kür / Don Jasper / 2. Platz

Lea Sophie Roeseler / E Dressur / Dpn Jasper / 5. Platz

02.-03.07.2011 Mottenkaul

 

Kerstin Lehmann / Black-Betty / Dressurpferde A / 5. Platz

Kerstin Lehmann / Hermanito / M* Dressur / 9. Platz

Kerstin Lehmann / Hermanito / M* Dressur / 8. Platz

Maurizio Taverniti / Rino Mo / Dressurpferde L / 4.Platz

02.07.2011 Erkrath

 

Conny Schmitz / Kantaro / L-Dressur Kandare / 3. Platz

25.-26.06.2011 Lohmar

 

Wolf-Rüdiger Mäteling / Reddish / S**-Dressur Inter 1 / 4. Platz

23.06.2011 Euskirchen Dom Esch

 

Kerstin Lehmann / Hermanito / M* Dressur / 4. Platz

18.-19.06.2011 RV Wevelinghoven

 

Felicitas Tebbe / Viareggio / A-Dressur / 8. Platz

Kerstin Lehmann / Hermanito / M*-Dressur / 4. Platz

Lea Sophie Roessler / Don Jasper / E-Dressur / 1. Platz

19.06.2011 VRG Köln Süd

 

Team 1 / Lobo / L-Pflicht / 3. Platz

19.06.2011 Köln-Porz

 

Conny Schmitz / Kataro / M*-Dressur / 3. Platz

18.06.2011 Kalthausener Höhe

 

Team 2 / Cattani / Schritt-Schritt / 3. Platz

Team 3 / Cattani / Schritt-Schritt / 3. Platz

Team 5 / Cattani / Schritt-Schritt / 1. Platz

Sarah v. Schwartzenberg Liset Hosman / Doppel / Lobo / 1. Platz

Liset Hosman / Lobo / Nachwuchs-Einzel / 1. Platz

Laura Schliebs / Lobo / Nachwuchs-Einzel / 1. Platz

Leonie Pakulat / Lobo / Nachwuchs-Einzel / 2. Platz

Frauke Asche / Lobo / Nachwuchs-Einzel / 5. Platz

Anna-Katharina Scholz / Lobo / Nachwuchs-Einzel / 5.Platz

18.06.2011 Sevelen

 

Conny Schmitz / Kantaro / L-Dressur / 9. Platz

 

11.-12.06.2011 Wülfrath 

 

Wolf-Rüdiger Mäteling / Reddish / S* Dressur / 1. Platz

11.-12.06.2011 Frechen Sonnenhof

 

Kerstin Lehmann / Black-Betty / Dressurpferde A / 4. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / Reddish / St. Georg Special / 5. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / Reddish / Inter I Kür / 4. Platz

11.-13.06.2011 Haßlinghausen

 

Conny Schmitz / Kantaro / L-Dressur / 1. Platz

Conny Schmitz / World´s Pleasure / L-Dressur / 6. Platz

Conny Schmitz / World´s Pleasure / L-Dressur Kandare / 1. Platz

Conny Schmitz / Kantaro / L-Dressur Kandare / 3. Platz

Conny Schmitz / World´s Pleasure / M*-Dresur / 8. Platz

02.-05.06.2011 Neuss-Grefrath

 

Maurizio Taverniti / Dressurpferde L / Rino Mo / 7. Platz

05.06.2011 Erkelenz

 

Conny Schmitz / Kantaro / M*-Dressur / 7. Platz

Conny Schmitz / Worlds Pleasure / L-Dressur Kandare / 10. Platz

03.06.2011 Erkelenz

 

Christina Lieder / Sir Karl K / Reitpferde / 2. Platz

29.05.2011 Ratingen

 

Conny Schmitz / Dressurreiter L / Kantaro / 1. Platz

Gut Hanbruch

 

Conny Schmitz / L-Dressur / World´s Pleasure / 3. Platz

Conny Schmitz / L-Dressur Kandare / World´s Pleasure / 3. Platz

20.-22.05.2011 Bedburg-Hau

 

Verena Kaufmann / Dressurreiter A / Lestan / 3. Platz

20.-22.05.2011 Mönchengladbach-Rönneter

 

Alina Becker / Dressur WB Kl. E / Here I Am / 8. Platz

Maurizio Taverniti / Dressur Pferde A / Rino Mo / 3. Platz

Maurizio Taverniti / Dressur Pferde L / Rino Mo / 4. Platz

14.05.2011 Turnier in Issum

 

Team 2 / Schritt-Schritt 2 / Lobo / 1. Platz

Team 3 / Schritt-Schritt 2 / Lobo / 5. Platz

Team 5 / Schritt-Schritt 3 / Lobo / 2. Platz

 

14.-15.05.2011 Wachtberg-Adendorf

 

Marie Charlotte Kramer / Stil -A * / Roma / 4. Platz

07.-08.05.2011 Stessen

 

Constanze Schmitz / A-Dressur / Don Jasper / 5. Platz

30.04.-01.05.2011 Pony Club Krefeld

 

Lea Sophie Roeseler / Dressur WB Kl. E / Don Jasper / 4. Platz

Lea Sophie Roeseler / Dressur Kl. A / Don Jasper / 5. Platz

24.-25.04.2011 Leverkusen Rheindorf

 

Wolf-Rüdiger Mäteling / Reddish / S Dressur / 5. Platz

25.04.2011 Osterturnier Hückelhoven-Ratheim

 

Sandra Oßmann / Spring-Pr. Kl. A** / Aaron / 4. Platz

15.-17.04.2011 Reitpark Düsseldorf-Eller

 

Fabio Meinig / Dressurreiter Kl. L / Wellenstein / 1. Platz

15.-16.04.2011 Dressurturnier 'Jüchen-Waat

 

Katharina Brüggemann / Reiter-WB / Sunshine / 3. Platz

Victoria Schüller / Reiter WB Quali /Chiara / 6. Platz

Victoria Schüller / Reiter WB / Chiara / 4. Platz

Enepatel-Meininhaus

 

Conzstanze Schmitz / Dressur Pr. Kl. L / World´s Pleasure / 2. Platz

Wuppertal-Gelpe

 

Anja Giese / Kombi Gelände WB Kl. E / Lucy / 8. Platz

Anja Giese / Stil-Gelände WB Kl. E / Lucy / 1. Platz

08.-10.04.2011 Kreisjugendturnier Mankartzhof

 

Jule Kleinken / Dressurreiter A / Day Dream S / 7. Platz

03.04.2011 Voltigierturnier in Duisburg

 

Team 3 / Schritt-Schritt / Cattani / 4. Platz

Team 4 / Schritt-Schritt / Cattani / 4. Platz

Team 5 / Schritt-Schritt / Cattani / 1. Platz

01.-04.04.2011 RV Haus Kierst

 

Fabio Meining / Dressureiter L / Wellenstein / 1. Platz

Isabell Willmitzer / Dressurreiter A / La Coeur / 7. Platz

27.03.2011 Voltigierturnier RFV Hilden

 

Team Dormagen 1 / L-Teams / Lobo / 1. Platz

Monheim Gut Blee

 

Sandra Oßmann / Spr. Prüfung Kl. A / Aaron / 3. Platz