Erfolge aus dem Jahr 2010

23.10.2010 VRG Köln Süd

 

Team 2 / Galopp-Schrittt / Lobo / Sarah v. Schwartzenberg / 4. Platz

Team 5 / Galopp-Schritt / Lobo / Sarah v. Schwartzenberg / 2. Platz

Liset Hosman / Nachwuchs-Einzel / Lobo / 4. Platz

09.10.2010 Kreisjugendvoltigierturnier Nixhof

 

Team 2 / Schritt-Schritt / Cattani / Sarah v. Schwartzenberg / 6. Platz

Team 5 / Schritt-Schritt / Cattani / Sarah v. Schwatzenberg / 1. Platz

 

KREISMEISTER 2010

18.-19.09.2010 Turnier RFV Bayer Dormagen

 

Romy Tillmann / Führz.-WB / De La Noir / 3. Platz

Sharleen Albeck / Reiter-WB / Valerie / 1. Platz

Lena Roß / Reiter-WB / Smartie / 2. Platz

Michelle Schuster / Reiter-WB / Fidel / 3. Platz

Elisa Behr / Reiter-WB / Ferry Tale / 5. Platz

Elena Happekotte / Reiter-WB / Valerie / 2. Platz

Katharina Brüggemann / Reiter-WB / Aalkonde Suzie / 5. Platz

Julia Behr / Reiter-WB / Ferry Tale / 3. Platz

Anna-Sophie Emmerich / Reiter-WB / Lansing´s Wanja / 5. Platz

Lena Roß / Reiter-WB / Smartie / 9. Platz  

Luisa Theisen / Reiter-WB / Diva / 6. Platz

Sharleen Albeck / Reiter-WB / Valerie / 7. Platz

Sarah v. Schwartzenberg / E-Dressur / De La Noir / 5. Platz

Maurizio Taverniti / Dressurpf. A / Rino / 2. Platz

Kerstin Lehmann / Dressurpf. A / Kotillio / 4. Platz

Katharina Clemens / A-Dressur Mannschaft / Figo / 1. Platz

Melina Colpe / A-Dressur Mannschaft / Rossinioll / 1. Platz

Jessica Lenzen / A-Dressur Mannschaft / Fabeau / 1. Platz

Petra Rütt / A-Dressur Mannschaft / His Highlight / 1. Platz

Sarah v. Schwarzenberg / A-Dressur Mannschaft / 3. Platz

Sylke Künzel / A-Dressur Mannschaft / Werragano / 3. Platz

Inga Roß / A-Dressur Mannschaft / Flo / 3. Platz

Susanne Clas / A-Dressur Mannschaft / Aquilino / 3. Platz

Fabio Meinig / A-Dressur / Wellenstein / 3. Platz

Jessica Lenzen / Dressurreiter L / Fabeau / 4. Platz

Inga Roß / Dressurreiter L / Flo / 5. Platz

Felicitas Tebbe / Dressurreiter L / Viareggio / 8. Platz 

Kerstin Lehmann / L-Dressur Kandare / Hermanito / 3. Platz

Kerstin Lehmann / M*-Dressur / Hermanito / 4. Platz

Marie Charlotte Kramer / A Springen / Roma / 1. Platz

 

 

04.-05.09.2010 Turnier in Uebach-Palenberg

 

Wolf-Rüdiger Mäteling / St. Georg Special / Reddish / 5. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / St. Georg Special Kür / Reddish / 4. Platz

26.08.2010 Turnier in Hennef Stöckerhof

 

Wolf-Rüdiger Mäteling / M**-Dressur / Reddish / 5. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / S-Dressur / Reddish / 4. Platz

Turnier RFV Hilgershof

 

Elena Happekotte / Reiter-WB / Valerie / 1. Platz

Julia Behr / Reiter-WB / Ferry Tale / 3. Platz

Luisa Theisen / Reiter-WB / Diva / 5. Platz

Sharleen Albeck / Reiter-WB / Valerie / 7. Platz

Lea Baumgarten / M-Dressur** / Dancer / 3. Platz

14.08.-15.08.2010 Turnier Kaarst Holzbüttgen

 

Lisa Titzer / Dressurreiter A / Lyckan / 1. Platz

Fabio Meining / Dressurreiter A / Wellenstein / 2. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / S-Dressur** / Reddish / 2. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / Intermediare I Kür / 4. Platz

31.07.-01.08.2010 Turnier RV Uedesheim-Stüttgen

 

Romy Tillmann / Führzügel-WB / Lansing´s Wanja / 3. Platz

Luisa Theisen / Reiter-WB / Diva / 5. Platz

Anna-Sophie Emmerich / Reiter-WB / Lansing´s Wanja / 6. Platz

Julia Behr / Reiter-WB / Flip / 7. Platz

Jule Kleinken / E-Dressur / Day Dream S / 3. Platz

Julia Behr / Caprilli-WB / Ferry Tale / 2. Platz

Sylke Künzel / A-Dressur / Werragano / 3. Platz

Miriam Siepen / L-Dressur Kandare / Donnerfee / 3. Platz

Sarah von Schwartzenberg / A-Stil-Spr./ Don Florenco / 8. Platz

23.-25.07.2010 Kreisturnier auf Gut Neuhaus

 

Julia Behr / Reiter WB / Ferry Tale / 2. Platz

Luisa Theisen / Reiter WB / Diva / 1. Platz

Jule Kleinken / E-Dressur / Day Dream S / 5. Platz

22.-25.07.2010 Trakehner Bundesturnier Hannover

 

Maurizio Taverniti / RPF / Rino / 3. Platz

Maurizio Taverniti / RP Championat / Rino / 3. Platz

15.-18.07.2010 RV Joistenhof Barrenstein

 

Julia Behr / Springreiter WB / Ferry Tale / 1. Platz

Jule Kleinken / E-Dressur / Day Dream S / 3. Platz

Sandra Oßmann / A**-Springen / Gräfin / 7. Platz

18.07.2010 Turnier in Kleinenbroich

 

Evelin v. Schwartzenberg / E-Dressur / De La Noir / 1. Platz

Evelin v. Schwartzenberg / E-Dressur / Berta / 5. Platz

Julia Behr / E-Dressur / Fairytale / 4. Platz

Romy Tillmann / Führz.-WB / De La Noir / 1. Platz

Evelin v. Schwartzenberg / E-Springen / Lansing´s Wanja /

Evelin v. Schwartzenberg / Jump & Drive / Lansing´s Wanja /

Evelin v. Schwartzenberg / A-Springen / Lansing´s Wanja / 4. Platz

Sarah v. Schwartenberg / A-Springen / Don Florenco / 3. Platz

Dorothee Steinhauer / Springreiter WB / Palm Springs /

10.-11.07.2010 Grvenbroich Heiderhof

 

Nele Kleinken / A-Dressur / Day Dream S / 5. Platz

Nele Kleinken / A-Dressur Kür / Day Dream S / 5. Platz

09.-11.07.2010 Turnier in Hennef Stöckerhof

 

Jessica Lenzen / Dressurpf. A / Fabeau / 5. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / Prix St. Georges / 3. Platz

03./04.07.2010 Turnier Bayer Uerdingen


Jessica Lenzen / Dressurpf. A / Fabeau / 1. Platz

Kerstin Lehmann / Dressurpf. A / Kotillio / 8. Platz

24.-27.06.2010 Turnier in Köln-Roggendorf RSG Mottenkaul

 

Wolf-Rüdiger Mäteling / St. Georg Kür / Reddish / 2.Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / S*-Dressur / Reddish / 4. Platz

25.-27.06.2010 Mönchengladbach Niershof

 

Maurizio Taverniti / RPF / Rino / 2. Platz

27.06.2010 Gruppentreffen in Hamminkeln

 

Team 2 / Schritt-Schritt / Cattani / Sarah v. Schwartzenberg / 1. Platz

Team 3 / Galopp-Schritt / Lobo / Karolin Ganser / 5. Platz

Team 5 / Schritt-Schritt / Cattani / Sarah v. Schwartzenberg / 2. Platz

12./13.06.2010 Turnier in Köln-Marsdorf

 

Wolf-Rüdiger Mäteling / St. Georg Spezial / Reddish / 1. Platz

12./13.06.2010 3. Sichtung in Essen Voltigieren

 

Team Wasserburg 1 / M* / Ambassadeur / Gabi Zündorf / 7. Platz

10.06.2010 Stöckerhof in Hennef

 

Kerstin Lehmann / Dressurpf. A / 2. Platz

Kerstin Lehmann / L-Dressur Kandare / Hermanito / 1. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / M*-Dressur / Hermanito / 3. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / S*-Dressur / Reddish / 1. Platz

22.-25.05.2010 Turnier in Wachtberg-Oberbachem

 

Wolf-Rüdiger Mäteling / Inter I Kür / Reddish / 2. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / St. Georg Spezial / Reddish / 4. Platz

13.-16.05.2010 Kaarst Böckemeshof

 

Larissa Brand / E-Dressur / Valido´s Boy / 2. Platz

Barbara Kröll / A-Dressur / Lyckan / 9. Platz

Miriam Siepen / L-Dressur Trense / Donnerfee / 1. Platz

Larissa Brand / E-Stilspringen / Lilliemor / 7. Platz

13.-16.05.2010 Turnier in Lindlar Falkenhof

 

Kerstin Lehmann / Dressurpf. A / Kotillio / 3. Platz

14.-16.05.2010 Turnier in Leichlingen

 

Wolf-Rüdiger Mäteling / S-Dressur / Reddish / 1. Platz

Wolf-Rüdiger Mäteling / St. Georg Kür / Reddish / 5. Platz

13.-16.05.2010 Neuss-Grefrather Reitclub

 

Maurizio Taverniti / RPF / Rino / 2. Platz

24.-25.04.2010 Ponyclub Krefeld

 

Kerstin Lehmann / Dressurpf. A / Kotillio / 10. Platz

25.04.2010 Gruppentreffen in Velbert

 

Team 2 / Schritt-Schritt / Cattani / Sarah v. Schwartzenberg / 4. Platz

Team 3 / Galopp-Schirtt / Lobo / Karolin Ganser / 4. Platz

Team 5 / Schritt-Schritt / Cattani / Sarah v. Schwartzeberg / 3. Platz 

Sarah+Liset / Doppel / Lobo / Karolin Ganser / 1. Platz

Alina + Michaela / Doppel / Cattani / Sarah v. Schwartzenberg /

Aleen + Michaela / Doppel / Cattani / Sarah v. Schwartzenberg /

24.04.2010 Kaarst-Tilmeshof

 

Barbara Krüll / A-Dressur / Lyckan 2 / 6,8 / 4. Platz

Gabi Zündorf / A-Dressur / Ambassadeur / 6,3 / 1. Reserve

17./18.04.2010 1. Sichtung Voltigieren in Langenfeld

 

Team 1 / M* / Lobo / Karolin Ganser / 7. Platz

Doppel / Liset u. Sarah / Lobo / Karolin Ganser / 2. Platz

16./18.04.2010 Kreisjugendturnier Kaarst Gut Mankartzhof

 

Fabio Meinig / Dressurreiter A / Wellenstein / 7. Platz

15.04.2010 Turnier in Hennef Kurenbach

 

Kerstin Lehmann / Dressurpf L / Kotillio / 3. Platz

Kerstin Lehmann / M*-Dressur / Dell`Fino / 4. Platz

Kerstin Lehmann /M**-Dressur / Dell`Fino / 4. Platz

10.04.2010 Dressurturnier Jüchen-Waat

 

Christina Rositzka / L-Dressur Trense / Ravie de Joie / 8. Platz

12.-14.03.2010 Gut Neuhaus Indoors

 

Julia Katharina Behr / Springreiter WB / Ferry Tale / 1. Platz

07.03.2010 Voltigierturnier in Duisburg

 

Team 1 / M* / Lobo / Karolin Ganser / 5. Platz

Team 2 / Schritt-Schritt / Sarah v. Schwartzenberg/ Cattani / 7. Platz

Team 5 / Schritt-Schritt / Sarah v. Schwartzenberg / Cattani / 5. Platz

Team Wasserburg 1 / M* / Gabi Zündorf / Ambassadeur / 4. Platz

Team Wasserburg 2 / Galopp-Schritt / Gabi Zündorf / Ambassadeur / 2. Platz